Заявление в Пенсионный фонд о назначении пенсии

Подача заявления с требованием назначить пенсию на сегодняшний день – процедура не требующая от заявитель являться лично в государственные инстанции. Доступна сеть интернет. И необходимо всего лишь войти в нее, перейти по ссылке на сайт ПФ, активировать доступ к личному кабинету.

Подать заявление о назначении пенсии онлайн

Без доступа к личному кабинету воспользоваться опцией невозможно. Она активна только при условии перехода на официальную страницу сайта ПФ РФ по ссылке es.pfrf.ru.

Это необходимо для открытия вкладки «Личного кабинета». В открывшемся поле «Подать заявление» выберите ссылку «О назначении пенсии». Если предварительно вход в личный кабинет не был произведен, то перед вами откроется окно входа, где потребуется ввести логин и пароль.

Номера Ваших телефонов или адрес электронной почты могут послужить логинами. Указываются сведения, вводимые при регистрировании аккаунта. Когда пароль забыт, и посмотреть его негде, то воспользуйтесь услугой восстановления. Теперь нужно при помощи подсказок заполнить форму заявления и отправить ее. Кроме этого можно сразу заполнить заявление о способе получения пенсионных выплат.


Жизнь в ритме музыки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *