День работника Пенсионного фонда России

Знаменательно то, что даже в профессиональный праздник эта государственная служба работает в обычном режиме. Нет выходного, нет сокращенного графика, нет Короткого дня. Сотрудники пенсионного фонда празднуют свой день 22.12. В этот день в 1990 была создана эта структура, и сейчас она является крупнейшим государственным институтом, гарантирующим социальные выплаты всем льготным категориям граждан Российской Федерации.

Как работает пенсионный фонд: структура, численные параметры

Сейчас в состав фонда входят более 2600 структурных подразделений (местных клиентских служб) и свыше 80 региональных отделений. И даже на Байконуре (Казахстан) присутствуют пенсионные инстанции, работающие с гражданами, проживающими там. Такая же картина наблюдается в семи федеральных округах Российской Федерации.

Общее число сотрудников пенсионного фонда – более 130 тыс. человек. Все эти люди ежедневно пекутся о том, чтобы каждый нуждающийся в социальной защите получил средства к существованию. Она начисляют пенсии, пособия и выплаты, отслеживают своевременность платежей, а тем, кто не имеет возможность двигаться, доставляют деньги прямо на дом.


Жизнь в ритме музыки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *