Документы для оформления пенсии

Сейчас для того, чтобы получить объективный актуальный список документов, который нужен для оформления пенсионных выплат, не нужно простаивать в очередях. Вся достоверная информация содержится на официальном сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации. И для этого нужно перейти по адресу pfrf.ru и выполнить несколько несложных шагов.

Документы для оформления пенсии: пошаговая инструкция

Войдя на главную страницу сайта, вам нужно выполнить следующее:

  • Прокрутите ролик мыши до предела вниз.
  • Нажмите на кнопку «Жизненные ситуации». Вас перебросит на страницу, где находятся часто задаваемые вопросы граждан.

  • Во вкладке «Гражданам» обратите внимание на раздел «Пенсии».
  • Выберите из предложенных вариантов, какую пенсию вы будете оформлять. Чаще всего это «по достижении пенсионного возраста». Если ваш случай другой, найдите его и кликните по соответствующей ссылке.
  • В открывшемся окне будет находиться вводная информация, а также более узкий перечень часто задаваемых вопросов. Нас интересует «Какие документы предоставить». Кликаем по этой ссылке.
  • Перехода на другую страницу не случится. Просто раскроется выпадающий список, в котором и будет указан полный список необходимых документов.


На этой же странице вы найдете ответы и на другие вопросы, как то куда обращаться, как правильно заполнить заявление и т.д. И никуда больше ходить не нужно.


Жизнь в ритме музыки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *