Отделения пенсионного фонда

Данная организация создавалась в 1990 году для того, чтобы обеспечивать всех, кто нуждается в социальной защите деньгами. Цель – охватить всю территорию Российской Федерации. И эта цель была достигнута.

Как организована работа отделений пенсионного фонда?

Сейчас функционирует более 2,6 тысяч клиентских служб в мелких городах и райцентрах России. Все они подчиняются отделениям, коих на данный момент 84. Находятся они в крупных городах и областных центрах. Не остались забытыми и такие города как Байконур.

Граждане страны, проживающие за границей, не лишаются социальных выплат, и управлять ими можно из личного кабинета в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ПФР. Там же, на сайте можно ознакомиться с географией отделений, а также узнать, какое именно занимается вашей пенсией.

В какое отделение пенсионного фонда обращаться?

На главной странице сайта находится поле с выпадающим списком всех отделений с привязкой к региону.

Для жителей крупных городов (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и т.д.) работают специальные отделения, адреса и телефоны которых указаны здесь же. Информация становится доступной после нажатия на соответствующую позицию списка.


Жизнь в ритме музыки

1 thought on “Отделения пенсионного фонда

  1. Добрый день!
    Живу в Латвии, а ежеквартальной пенсии до сих пор нет. Последнее перечисление было в конце декабря 2022-ого года?
    О статусе пенсии также не могу ничего узнать, т.к. портал госуслуг у меня работает в ограниченном режиме: нет способа подтвердить личность посредством моб. телефона.
    Я в шоке, неведении и без средств. Как это понимать?
    Благодарю за ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *